Адаптер E2000

Оптические адаптеры (розетки) предназначены для обеспечения разъёмного соединения оптических шнуров с коннекторами одного или разных типов в коммутационно-распределительных устройствах, активном сетевом оборудовании и измерительных приборах.
   Адаптеры Е2000 Оптические розетки (адаптеры) E2000 симплекс (simplex) предназначены для обеспечения разъёмного соединения двух одномодовых коннекторов типа E2000 с типом полировки UPC или APC. Изготовленны из пластика. Крепление к панели оптического кросса осуществляется с помощью винтов. Адаптер совместим с гнездом SC симплекс.
Варианты исполнения:
Розетка (адаптер) E2000/SM симплекс (simplex).
Розетка (адаптер) E2000/APC симплекс (simplex).
      
По требованию заказчика, поставка розеток E2000, может быть укомплектованна:оптическим кабелемоптическими адаптерамиоптическими разветвителямикабельными сборкамиоптическими муфтами, оптическими кроссами, оптическими шнурами, а так же любыми расходными материалами, инструментами и оборудованием для строительства линий связи.
Наличие оптических розеток E2000, розеток E2000 SM, наличие розеток E2000 APC, наличие розеток E2000 UPC вы можете посмотреть в соответствующем разделе сайта.
Информацию для заказа оптических розеток или маркировку розеток вы можете посмотреть в соответствующем разделе сайта.
Что такое оптический адаптер?
Так называются соединительные изделия, представляющие собой пластиковую или металлическую муфту с керамическим или бронзовым центратором внутри изделия. При этом, оптический коннектор, может быть, разного типа.

Технические характеристики E2000 розетки (адаптера). Типичные вносимые потери ≤ 0.15dB. Ресурс 500 включений при затухании к концу ресурса не более 0.2 дБ. Розетки пригодны для эксплуатации в температурном диапазоне -20-+70. градусов. Для эксплуатации на улице, оптический адаптер, должен устанавливаться в специальные термо боксы, защищенные от конденсата  и значительных перепадов температуры. Розетка E2000 может быть изготовлена для соединения одномодовых коннекторов SMF (single mode fiber) с типом полировки E2000/UPC или E2000/APC. 
Каковы цены на оптические адаптеры?
Адаптер E2000 отличается очень высокой ценой по сравнению с адаптерами всех других типов. Причина в стоимости используемых материалов, оборудования, а так же в том, что такие адаптеры крайне редко используются и устанавливаются с дорогостоящим оборудованием. Розетки E2000 APC стоит дороже розеток E2000 UPC.