Оптические модули MLaxLink

Оптические модули(трансиверы) SFP, SFP+, XFP под торговой маркой «MLaxLink» — это уникальное соотношение высокого качества продукции и доступных цен. Благодаря этому «MLaxLink» завоевал доверие многих потребителей и занимает устойчивое положение на рынке.

          модуль 3  модуль4   модуль3  модуль2   модуль

Основными отличительными особенностями «MLaxLink» являются:

  • Совместимость с большинством брендов, такими как D-Link, 3COM, TPLink, Cisco, Juniper, Extreme и многие другие.
  • Расширенная гарантия 3 года с немедленной заменой модулей в случае подозрения на неисправность.
  • Техническая поддержка, осуществляемая «MLaxLink»
Модули SFP

SFP — промышленный стандарт модульных компактных приёмопередатчиков (трансиверов), используемых для передачи данных в телекоммуникациях.

ML-09R Модуль WDM, 20 км, 1550/1310нм, 155 Мб/с и ML-09T Модуль WDM, 20 км, 1310/1550нм, 155 Мб/с  Данные модули работают на скоростях до 155 Мб/с и обеспечивают дальность передачи до 20 километров. Модули WDM используют одно волокно для передачи оптического сигнала в обе стороны, используя разные длины волн. Тип разъема SC, тип волокна 9,5/125, эксплуатация от 0 до +85, оптический бюджет, дБ 14.

ML-10GT Модуль двухволоконный, 20 км, 1310нм, 1.25 Гб/с. Данный оптический модуль работает на длине волны 1310нм, используя два оптических волокна. Работает на скоростях до 1,25 Гб/с и обеспечивает дальность передачи до 20 километров. Тип разъема LC, тип волокна 9,5/125, эксплуатация от 0 до +85, оптический бюджет, дБ 17.

ML-10R Модуль WDM, 3 км, 1550/1310нм, 1,25 Гб/с и ML-10T Модуль WDM, 3 км, 1310/1550нм, 1,25 Гб/с Данные модули используют одно волокно для передачи оптического сигнала в обе стороны, используя разные длины волн. Модули работают на скоростях до 1,25 Гб/с и обеспечивает дальность передачи до 3 километров. Тип разъема SC, тип волокна 9,5/125, эксплуатация от 0 до +85, оптический бюджет, дБ 7.

ML-10RLC Модуль WDM, 3 км, 1550/1310нм, 1,25 Гб/с, LC разъем и ML-10TLC Модуль WDM, 3 км, 1310/1550нм, 1,25 Гб/с, LC разъем Данные модули используют одно волокно для передачи оптического сигнала в обе стороны, используя разные длины волн. Модули работают на скоростях до 1,25 Гб/с и обеспечивает дальность передачи до 3 километров. Тип разъема LC, тип волокна 9,5/125, эксплуатация от -5 до +70, оптический бюджет, дБ 7.

ML-3080R Модуль WDM, 80 км, 1550/1490нм, 1,25 Гб/с и ML-3080T Модуль WDM, 80 км, 1490/1550нм, 1,25 Гб/с  птические модули WDM используют одно волокно для передачи оптического сигнала в обе стороны, используя разные длины волн. Данные модули работают на скоростях до 1,25 Гб/с и обеспечивают дальность передачи до 80 километров. Тип разъема SC, тип волокна 9,5/125, эксплуатация от -5 до +70, оптический бюджет, дБ 25.

ML-30R Модуль WDM, 20 км, 1550/1310нм, 1,25 Гб/с и ML-30T Модуль WDM, 20 км, 1310/1550нм, 1,25 Гб/с Эти оптические модули WDM используют одно волокно для передачи оптического сигнала в обе стороны, используя разные длины волн. Модули работают на скоростях до 1,25 Гб/с и обеспечивают дальность передачи до 20 километров. Тип разъема SC, тип волокна 9,5/125, эксплуатация от 0 до +85, оптический бюджет, дБ 14.

ML-30RLC Модуль WDM, 20 км, 1550/1310нм, 1,25 Гб/с , LC и ML-30TLC Модуль WDM, 20 км, 1310/1550нм, 1,25 Гб/с , LC Данные оптические модули WDM используют одно волокно для передачи оптического сигнала в обе стороны, используя разные длины волн. Модули работают на скоростях до 1,25 Гб/с и обеспечивают дальность передачи до 20 километров. Тип разъема LC, тип волокна 9,5/125, эксплуатация от 0 до +85, оптический бюджет, дБ 14.

ML-31R Модуль WDM, 40 км, 1550/1310нм, 1,25 Гб/с и ML-31T Модуль WDM, 40 км, 1310/1550нм, 1,25 Гб/с Данные модули WDM используют одно волокно для передачи оптического сигнала в обе стороны, используя разные длины волн. Модули работают на скоростях до 1,25 Гб/с и обеспечивают дальность передачи до 40 километров. Тип разъема SC, тип волокна 9,5/125, эксплуатация от 0 до +85, оптический бюджет, дБ 21.

ML-712 Модуль MLaxLink SFP UTP 10/100/1000M RJ45 0.1km Модули для медного кабеля активно применяются в коммутаторах, в которых присутствую SFP, но отсутствуют порты под медный кабель. Модуль работает на скоростях 10/100/1000 мб в секунду. Использует протоколы передачи 10BASE-T , 100Base-TX , 1000BASE-T. Росстояние передачи данных 0,1 км. Тип разъема RJ-45, тип кабеля UTP/FTP, эксплуатация от -5 до +70.

ML-MM-1310-1G Модуль многомодовый , 2 км, 1310нм, 1.25 Гб/с Модуль SFP для многомодового волокна. Наиболее популярное решение для организации линий 1G внутри зданий и технических помещений. Расстояние передачи данных 2 км. Тип разъема SC, тип волокна 50/125 и 62,5/125, эксплуатация от -5 до +70, оптический бюджет, дБ 7.

ML-MM-850-1G Модуль многомодовый , 550 м, 850нм, 1.25 Гб/с Модуль SFP для многомодового волокна. Наиболее популярное решение для организации линий 1G внутри зданий и технических помещений. Расстояние передачи данных 0,55 км. Тип разъема LC, тип волокна 50/125 и 62,5/125, эксплуатация от -5 до +70, оптический бюджет, дБ 12.

Модули SFP+

SFP+ — промышленный стандарт модульных компактных приёмопередатчиков (трансиверов), используемых для передачи данных в телекоммуникациях.

SFP+ является расширенной версией приемопередатчика SFP, способного поддерживать скорости передачи данных до 10 Gbit/s.

Соответственно обычный SFP модуль не может быть использован в разъеме SFP+ , если иное не оговорено в спецификации оборудования. Для разъёмов X2 существуют переходники на один модуль SFP+ или два модуля SFP.

За счет своих малых габаритов количество разъёмов SFP+ на стандартный 1U 19" может быть существенно больше чем других разъёмов 10G. Ограничение в габаритах существенно ухудшило охлаждение модулей SFP+ , в результате чего модули SFP+ имеют существенно меньшую мощность , по сравнению с другими модулями способных поддерживать скорости передачи данных до 10 Gbit/s , что существенно сказывается на максимальной длине оптического кабеля между модулями SFP+ (по состоянию на середину 2011г. максимальная дальность модулей SFP+ составляет 60км).

ML-P03MM Модуль многомодовый, 300м, 850нм, 10 Гб/с. Этот модуль SFP+ для многомодового волокна. Наиболее популярное решение для организации линий 10G внутри зданий и технических помещений. Расстояние передачи данных 0,3 км. Тип разъема LC, тип волокна 50/125 и 62,5/125, эксплуатация от -5 до +70, оптический бюджет, дБ 9.

ML-P10 Модуль 10 км, 1310 нм, 10 Гб/с. Этот модуль c интерфейсом SFP+ является наиболее бюджетным решением для построения линий 10G. Дальность до 10 километров. Оптимальный выбор для небольших дистанций, на которых в наличии имеется два оптических волокна. Расстояние передачи данных 10 км. Тип разъема LC, тип волокна 9,5/125, эксплуатация от -5 до +70, оптический бюджет, дБ 10.

ML-P20R Модуль WDM, 20 км, 1330/1270нм, 10 Гб/с и ML-P20T Модуль WDM, 20 км, 1270/1330нм, 10 Гб/с. Модули WDM SFP+ являются наиболее популярным решением для организации магистральных линий 10G. Данные модули работают на дальность до 20км. Тип разъема LC, тип волокна 9,5/125, эксплуатация от -5 до +70, оптический бюджет, дБ 12.

ML-P40R Модуль WDM, 40 км, 1330/1270нм, 10 Гб/с и ML-P40T Модуль WDM, 40 км, 1270/1330нм, 10 Гб/сДанный модуль работает на дальность до 40км. Тип разъема LC, тип волокна 9,5/125, эксплуатация от -5 до +70, оптический бюджет, дБ 16.

ML-X2-SFP+ Переходник X2-SFP+. MLaxLink не поставляет модули с интерфейсом X2. В ассортименте имеет место переходное устройство. ML-X2-SFP+ устанавливается в разъем X2, а уже в него вы можете установить любой модуль SFP+. Габариты, ШхВхГ, мм 19,46х42х90,7. Эксплуатация от -5 до +70.

ML-XENPAK-SFP+ Переходник XENPAK-SFP+. MLaxLink не поставляет модули с интерфейсом XENPAK. В ассортименте имеет место переходное устройство. ML-XENPAK-SFP+ устанавливается в разъем XENPAK, а уже в него вы можете установить любой модуль SFP+. Габариты, ШхВхГ, мм 36x17,4x121. Эксплуатация от -5 до +70.

Модули XFP

XFP (10-гигабитный Small Form Factor Pluggable) — это протоколо-независимый оптический трансивер горячей замены, обычно работающий на длинах волны 850 нм, 1310 нм или 1550 нм на скорости 10 гигабит секунду в стандартах SONET/SDH, Fibre Channel, gigabit Ethernet, 10 Gigabit Ethernet и другие применения, включая каналы WDM. XFP включает в себя цифровую диагностику, аналогичную SFF-8472, но более расширенную, чтобы дать надёжный инструмент для управления. По размерам XFP больше, чем SFP.

ML-10XT Модуль MlaxLink оптический двухволоконный XFP-10 км-1310 нм-10 Гб/с. Этот модуль c интерфейсом XFP является наиболее бюджетным решением для построения линий 10G. Дальность до 10 километров. Оптимальный выбор для небольших дистанций, на которых в наличии имеется два оптических волокна. Тип разъема LC, тип волокна 9,5/125, эксплуатация от -5 до +70, оптический бюджет, дБ 10.

ML-12XTR Модуль WDM, 20 км, 1330/1270нм, 10 Гб/с и ML-12XTT Модуль WDM, 20 км, 1270/1330нм, 10 Гб/с. Интерфейс XFP активно используется многими производителями активного оборудования. Модули WDM XFP являются наиболее популярным решением для организации магистральных линий 10G. Данные модули работают на дальность до 20км. Тип разъема LC, тип волокна 9,5/125, эксплуатация от -5 до +70, оптический бюджет, дБ 12.

ML-14XTR Модуль WDM, 40 км, 1330/1270нм, 10 Гб/с и ML-14XTT Модуль WDM, 40 км, 1270/1330нм, 10 Гб/с. Данные модули работают на дальность до 40км. Тип разъема LC, тип волокна 9,5/125, эксплуатация от -5 до +70, оптический бюджет, дБ 16.

ML-XTMM Модуль MlaxLink оптический многомодовый 10 Гб/с-850-300 м XFP LC. Модуль XFP для многомодового волокна. Наиболее популярное решение для организации линий 10G внутри зданий и технических помещений. Данный модуль работает на дальность до 0,3км. Тип разъема LC, тип волокна 50/125 и 62,5/125, эксплуатация от -5 до +70, оптический бюджет, дБ 9.