Главная \ Продукция \ Кабельные сборки оптические \ Претерминированная кабельная сборка

Претерминированная кабельная сборка

Претерминированная  оптическая кабельная  сборка (КСП) на базе оптического кабеля, обеспечивает возможность организации линии оптической связи без сварки или установки разъемов на объекте монтажа. Представляет собой строительную длину кабеля, на котором заводским способом установлены коннектора. 
      Сборка 2

Претерминированные кабельная  сборка (КСП) изготавливаются на основе магистральных кабелей практически любой конструкции и могут иметь от 1 до 48 волокон. Сборка может быть: бронированной стальной лентой (кабели для прокладки в канализацию), бронированной стальной проволокой (грунтовые кабели за исключением кабелей с двойным повивом брони), без брони (на основе внутриобъектных кабелей или кабелей для задувки в трубы), а так же в подвесном варианте (на основе самонесущих кабелей и кабелей с выносным тросом).
Выпускаются оптические кабельные сборки, одна из сторон которых уже разведена в оптическом кроссе, а также сборки у которых оконцованна только одна сторона. В этом случае, вторая сторона кабеля подлежит стандартным сварочным работам или подключению с помощью механических соединителей.
Претерминированные кабельные сборки производятся только под заказ, по техническим требования заказчика.
                         

Оптическая кабельная сборка, одна сторона которой разведена в оптическом кроссе
 КС разведена в кроссе  
Варианты исполнения оптических претерминированных сборок КСП
  • Количество оптических волокон от 1 до 48. Тип оптического волокна: Одномодовое (G652 и G657A1). Многомодовое ОМ1 62,5/125, ОМ2 50/125, ОМ3 50/125, ОМ4 50/125
  • Типы оптических коннекторов: ST, LC, LC/APC, SC, SC/APC, FC, FC/APC, MU/UPC, E2000/UPC, MT-RJ
  • Длина выводов от 0,3 м до 1,5 м. По требованию заказчика, коннекторы, могут быть одинаковой длины или располагаться «лесенкой» (каждый вывод длиннее предыдущего на 2-4 см.). Внешний диаметр выводов 0.9, 2.0 и 3.0 мм для сборок с количеством волокон до 16 шт. Для сборок от 16 волокон внешний диаметр выводов 0,9 или 2,0 мм. Для сборок с количеством волокон более 24, внешний диаметр выводов 0,9 мм.
  • Нагрузки кН, внешний диаметр и максимальный радиус изгиба соответствуют типу кабеля из которого изготовлена сборка
  • Длина изделия определяется заказчиком и может быть от 3 до 2000 м. Шаг 1 метр. Отклонение по длине до + 0,5 м. на изделие.
  • Возможна установка устройства для протяжки и гофротрубы для защиты коннекторов при транспортировке. В случае установки защиты, коннектора располагаются только «лесенкой» (каждый вывод длиннее предыдущего на 2-4 см.).
Информация для заказа претерминированной оптической сборки КСП:
(
1 КСП)-(2 ОКБ/7кН)(3 4SM)-(4 3.0/0.4)-(5 4FC/UPC)-(6 4LC/UPC)-(7 80м)-(8 нг(А)-LS)-(9 Устройство для протяжки)
(
1 Кабельная сборка претерминированная)-(2 Марка кабеля/нагрузка кН)-(3 Четыре одномодовых волокна)-(4 Выводы 3,0 мм длиной 0,4 м)-(5 Четыре коннектора FC c полировкой UPC)-(6 Четыре коннектора LC c полировкой UPC)-(7 Длина изделия. От 3 до 2000 м с шагом 1 м)-(8 Оболочка нг(А)-LS)-(9 комплектуется устройством для протяжки)

Документация на претерминированную кабельную сборку КСП
Кабельная сборка имеет сертификат соответствия ГОСТ Р № 0322304 до 24.12.2021г. По требованию заказчика, предоставляется копия с синей печатью изготовителя. 
Паспорт на кабельную сборку предоставляется по требованию заказчика на партию одинаковых изделий в одинаковой комплектации. Индивидуальный паспорт, с индивидуальным заводским номером, предоставляется за дополнительную плату.

Что такое многоволоконные оптические претерминированные кабельные сборки? – Так называются готовые к установке изделия, облегчающие монтаж волоконно-оптических сетей. Они готовы к подключению сразу после прокладки кабеля. Сборка и монтаж не требуются. 
Преимущества использования претерминированных кабельных сборок: быстрая и простая инсталляция, высокое качество заводской оконцовки и полировки коннекторов, малая зависимость от сезона и погодных условий.

Технические характеристики оптических кабельных сборок. Длина оптической сборки от 3 до 2000 м. Внешний диаметр выводов 0,9 или 3,0 мм. Оптические сборки пригодны для эксплуатации в температурном диапазоне -50-+50 градусов. Для эксплуатации на улице и внутри помещений. Оптические кабельные сборки могут быть изготовлен на оптических волокнах многомодовых MMF (multi mode fiber) ММ (50/125 или 62,5/125) или одномодовых SMF (single mode fiber). Одномодовые волокна спецификации G.652 (минимальный радиус изгиба 30 мм) и G.657. (оптическое волокно устойчивое к изгибам). Оптические волокна спецификаций G.652 и G.657 полностью совместимы друг с другом. Многомодовые волокна определяются стандартами: ОМ1(62,5/125), ОМ2(50/125), ОМ3(50/125).
Каковы цены на оптические кабельные сборки?
Претерминированные кабельная  сборка это редко используемое оборудование, которое отличается высокой ценой. Причина в том, что цена изделия, включает стоимость достаточно дорогого магистрального кабеля.  Так же, цена зависит от того, одномодовый или многомодовый кабель используется, от типа оптического волокна и количества оптических волокон. Например, кабельная сборка ОМ3, стоит заметно дороже одномодовой кабельной сборки, а кабельная сборка с количеством волокон 24 стоит дороже сборки на 4 оптических волокна. Самыми дорогими будут кабельные сборки с волокном 62,5/125 или сборки на 32 или 48 оптических волокон.